Получите подарок за рекомендацию новых клиентов!

Наташа (720) 472-1898 Natashakbk@live.com Марина (303) 908-9117 Your5280Realtor@hotmail.com



Monday, December 5, 2011

Продажа домов зимой

Первый снег выпал, праздники не за горами, люди в суматохе бегают по магазинам..... Это самое худшее время выставлять дом на продажу, не так ли? Не спишите с выводами! Мы решили положить конец этому мифу, навсегда.
Как часто мы слышим от наших клиентов что продажа домов в осенние и тем более зимние месяца это полная трата времени и сил. Правда ли это? Давайте посмотрим на статистику - ведь цифры не лгут. Количество домов выставленных на продажу в Октябре снизилось на 9%  по сравнению с предыдущим месяцем. Количество домов проданных в Октябре снизилось на 4.5%  чем в Сентябре. Эти цифры показывают только одно – шансы продажи домов в Октябре были намного лучше чем в Сентябре.  Ежегодно в Ноябре и Декабре количество домов выставляемых на продажу по сравнению с остальными месяцами резко снижается. Чем ниже конкуренция тем лучше, не правда ли? А вот еще один положительный показатель. 528 домов было проданно за первые 4 дня Ноября и 7370 домов были под контрактом.
Как же быть с банковскими домами? Стоит ли соревноваться? Несомненно цены на банковские дома намного ниже и порой кажется невозможным завоевать сердце покупателей когда им приходится выбирать между банковским домом и домом у которого есть настоящий владелец.  А мы опять же говорим что конец года это не худшее время продавать дома. Подумайте сами. Первые впечатления настолько важны. Представьте: покупатели входять в дом, горит камин, чудесно украшенна елка высота которой незаметно указывает на высоту потолка, дом наполнен праздничным настроением. А до посещения этого дома те же самые покупатели посетили банковский дом в котором холодно, темно и так неуютно. Как вы думаете какой дом завоюет сердце покупателя? Владельцы домов которые решаются на продажу побаиваются украшать свои дома к праздникам. А мы наоборот советуем это делать. Только делайте это со вкусом, красиво!
А вот еще один показатель успешной продажи домов в зимнее время.  Подумайте как часто во время праздников друзья и родственники приезжают к вашим соседям обменяться подарками, отметить праздники и конечно же ваш дом со знаком “Продается” не останется незамеченным. Это бесплатная реклама для вашего дома и кто знает может быть это и приведет нужного покупателя.
Итак сделаем выводы! Покупатели несомненно хотят воспользоваться низкими процентами и в полную силу ищут дома даже в зимнее время не смотря на затишье на рынке. В связи с этим не бойтесь выставить свой дом на продажу. Позвоните нам если у вас есть какие-либо вопросы и мы поможем вам принять правильное решение.

No comments:

Post a Comment